Klinikleitung und Verwaltung

Alexander Gross Geschäftsführer LUP-Klinikum Helene von Bülow
Alexander M. Gross Geschäftsführer LUP-Klinikum Helene von Bülow gGmbH + 49 3874 433 252 Alexander.Gross@lup-kliniken.de
Dr. Christian Müller-Grotrian, Medizinscher Direktor LUP-Klinikum Helene von Bülow
Dr. Christian Müller-Grotrian Medizinischer Geschäftsführer LUP-Klinikum Helene von Bülow gGmbH +49 3874 433 251 Christian.Mueller-Grotrian@wmk-hvb.de
Johannes Löning, Kaufmännischer Leiter LUP-Klinikum Helene von Bülow
Johannes Löning Kaufmännischer Leiter LUP-Klinikum Helene von Bülow gGmbH +49 3874 433 240 Johannes.Loening@lup-kliniken.de
René Pfalzgraf Pflegedirektor +49 3874 433 0 Rene.Pfalzgraf@wmk-hvb.de
Christina Tremp Komm. Leitung Personal und Organisation + 49 3874 433 0 Christina.Tremp@wmk-hvb.de
Daniela Schult, Bereichsleitung Pflege Ludwigslust
Daniela Schult Bereichsleitung Pflege Ludwigslust + 49 3874 433 0 Daniela.Schult@wmk-hvb.de
Nicole Ahrens, Bereichsleitung Notaufnahme/ Funktionsdiagnostik
Nicole Ahrens Bereichsleitung Pflege Hagenow +49 3883 736 0 Nicole.Ahrens@wmk-hvb.de
Grit Weiher Assistenz der Geschäftsführung +49 3874 433 251 Grit.Weiher@lup-kliniken.de
Katrin Hofrichter-Juhls Sekretariat der Geschäftsführung +49 3874 433 0 Katrin.Hofrichter-Juhls@wmk-hvb.de
Birgit Dehl, Leitung Patientenmanagement
Birgit Dehl Leiterin Patientenmanagement +49 3874 433 0 Birgit.Dehl@wmk-hvb.de
Susan Winkler Unternehmenskommunikation + 49 3874 433 0 Susan.Winkler@lup-kliniken.de
Stephan Dahlke Leiter Medizintechnik +49 3874 433 0 Stephan.Dahlke@wmk-hvb.de
Arne Röther, Technischer Leiter
Arne Röther Technischer Leiter +49 3883 736 0 Arne.Roether@wmk-hvb.de
Nancy Ressel Leiterin Finanzbuchhaltung +49 3874 433 0 Nancy.Ressel@wmk-hvb.de
Anne Klodt Leiterin Einkauf und Logistik +49 3874 433 0 Anne.Klodt@wmk-hvb.de